Voice Search для Android

Voice Search для Android 2023

Cкачать Voice Search для Android понадобится, чтобы искать информацию в интернете, товары в интернет магазинах или приложения в Google Play с помощью голосовых запросов. Правда, полностью отказаться от ручного ввода не получится.

Как работать с приложением

Установка происходит стандартным образом, без предоставления дополнительных разрешений. Первый запуск сопровождается коротким знакомством с функционалом и предложением «Начать» работу.Начать

Следом появится перечень приложений и поисковых систем, совместимых с голосовым помощником. Кроме проектов, предложенных производителем, в самом низу будет ПО, установленное на смартфон. В нашем случае, таковыми стали:

Теперь о том, как воспользоваться голосовым поиском:

  1. Тапните по необходимому ярлыку. В качестве примера используем Duck Duck Go.Поисковик Duck Duck Go
  2. Произнесите название, которое необходимо найти.Голосовой запрос
  3. После обработки запроса, появится результат, щелкните по нему пальцем.Получившийся результат
  4. По умолчанию поисковый запрос откроется через основной браузер или предложит выбрать из нескольких вариантов, установленных на устройстве.Поиск через Chrome
  5. Дождитесь появления выдачи по запросу.Поисковая выдача

Не все запросы распознаются верно, иногда приходится использовать несколько попыток.

Недостатки

В обзоре приложения Голосовой поиск для Андроид отметим, что он далеко не практичен. Иногда, проще открыть нужный софт и совершить поиск нужной информации через него. Особенно, если на устройстве включен VPN или proxy – иначе после каждого запроса в Voice Search придется смотреть рекламу.

Голосовой поиск одинаково успешно реализован у Яндекс, Google и YouTube.

За годы с момента релиза, приложение практически не изменилось, поэтому зачастую удобнее воспользоваться голосовым помощником Алисой или настроить “Окей, Гугл”.

Автор сайта
Сергей Семичёв
Автор сайта
Задать вопрос
Рекомендуем:  MoneyWiz 2 для iphone
Оцените статью
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

Appsetter